
1,63 сек если пустили вверх и 1,23 если пустили вниз
Объяснение:
Очень странный вопрос по поводу дальности полёта. Как бы если его кинули с 10 метров, то и пролетит он 10 метров. Однако дали начальную скорость полёта. Разберём тогда два случая, когда его подкинули вверх и когда его запустили вниз.
Уравнение движения выглядит так:

где x0 у нас 10 м, а конечное расстояние полёта х=0, v0 это 2 м/с, a - это ускорение свободного падения g= 10 м/с^2
1) случай, когда его кинули вверх.

Лететь он будет где-то 1,63 секунды пока не упадёт на пол.
2)Когда его запустили вниз

Резисторы R₆ и R₇ соединены параллельно:
R₆₇ = R₆R₇/(R₆+R₇) = 100 · 50 : 150 = 33 1/3 (Ом)
Резистор R₅ с группой R₆₇ соединен последовательно:
R₅₆₇ = R₅ + R₆₇ = 160 + 33 1/3 = 193 1/3 (Ом)
Резисторы R₃ и R₄ соединены последовательно:
R₃₄ = R₃ + R₄ = 100 + 160 = 260 (Ом)
Группа R₃₄ с группой R₅₆₇ соединена параллельно:
R₃₄₅₆₇ = R₃₄R₅₆₇/(R₃₄+R₅₆₇) = 260 · 193 1/3 : 453 1/3 ≈ 111 (Ом)
Резистор R₂ с группой R₃₄₅₆₇ соединен последовательно:
R₂₃₄₅₆₇ = R₂ + R₃₄₅₆₇ = 90 + 111 = 201 (Ом)
Резистор R₁ с группой R₂₃₄₅₆₇ соединен параллельно:
R = R₁R₂₃₄₅₆₇/(R₁+R₂₃₄₅₆₇) = 30 · 201 : 231 ≈ 26,1 (Ом)