1. Дано: m=1,8 т=1800 кг t= 10 c v=30 м/с v0=0 Найти: F-? Решение: По Второму Закону Ньютона: F=ma a=(v-v0)/t a=30 м/с/10c=3 м/с^2 F=1800 кг*3 м/с^2=5400 H
2. Такого не может быть, т.к. трос бы в принципе не смог выдержать 200кг. Возможно трос может выдержать не 2,5 Н, а 2,5 кН??? В таком случае, вот так будет: Дано: T=2,5 кН=2500 Н g= 9,8 м/с^2 m= 200 кг Найти: a-? Решение: По Второму Закону Ньютона: F=ma T-mg=ma a=(T-mg)/m a=(2500 Н-200 кг*9,8 м/с^2)/200кг=2,7 м/с^2 (Но если "g" взять как 10 м/с^2, тогда ответ будет 2,5 м/с^2)
Сила тока - заряд, протекающий через поперечное сечение проводника за единицу времени. Если разделим на заряд электрона e, получится количество электронов, ударяющихся в секунду об анод. Если домножим это число на кинетическую энергию каждого электрона, будет мощность нагрева, домножив которую на время, получим ответ.
Дано: I = 6.3 мА = 6,3 * 10^-3 А v = 10^6 м/с t = 1 ч = 3600 с = 3.6 * 10^3 с m = 9,1 * 10^-31 кг e = 1.6 * 10^-19 Кл Найти: Q.
Решение. N = I / e K = mv^2 / 2 P = NK = Imv^2 / 2e Q = Pt = (I m v^2 t) / (2e)