Ви2006ка
05.07.2021 08:45

Образ Прометея Гете
4-5 речень

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
avrora26
11.07.2021 11:42
Дано:
m= 2 г.=0,002 кг.
c= 130 Дж./кг.*градус С (удельная теплоемкость ртути)
t0= 35 гр. С (начальная температура)
t к.= 357 гр.С (конечная температура или темп.кипения)
L=0,3*10^6 Дж./кг (удельная теплота парообразования) ( ^ - это степень)
Найти:
Q
Решение:
1) Для начала ртуть должна нагреться до определенной температуры ,при которой она начинает кипеть ,на это должно выделяться некоторое кол-во теплоты ,которое вычисляется по формуле: 
Q1=c*m*(t к.-t0)=130 Дж./кг.*гр.С*0,002 кг.*(357 гр.С-35 гр.С)=83,72 Дж.
2)Затем вычисляем кол-во теплоты ,которое расходуется при кипении:
Q2=L*m=0,3*10^6 Дж./кг*0,002 кг.=600 Дж.
3)И в итоге :
  Q=Q1+Q2=83,72 Дж.+ 600Дж.=683,72 Дж.
ответ: 683,72 Дж.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Dilya173
13.08.2021 09:42
1. Тела можно наэлектризовать с трения или облучения.
2. Электрический ток-упорядоченное движение заряженных частиц в проводнике.
3. Амперметр, вольтметр, резистор.
4. Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению на концах проводника и обратно пропорциональна сопротивлению этого проводника.
5. R=\frac{p *l}{S}  , где p- удельное сопротивление материала, из которого изготовлен проводник.
6. Выгодно использовать параллельное соединение, так как к одному источнику тока можно подключить различной мощности приборы.
7. P= A/t

Мощность тока прямо пропорциональна работе тока и обратно пропорциональна времени, за которое это работа совершается.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота