vlad134631
22.09.2022 23:07

Сколько молекул содержится в объёмом 1см3 при давлении 1×10-10 Па и температура 300к.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lendo2
08.03.2020 22:54

I1 - отсутствует

I2= 1/3 A.

I3верх=0.16 A.

I3прав=0.09 A.

I4=0.07 A.

Схема и данные кривые.

Результаты очень дробные.

Сопротивления R1 нет, зато два сопротивления R3!

Объяснение:

Дано

U=100 B.

R1=200 Ом.

R2=300 Ом.

R3=400 Ом.

R4=500 Ом.

Найти

I1, I2, I3, I4, Iобщ -?

Решение

Параллельное соединение R3 и R4

R34=R3*R4/(R3+R4)

R34= 400*500/900= 200 000/900=2000/9= 222 2/9 Ом.

Последовательное соединение R3 и цепочки R34

R334=R3+R34=400+222 2/9

R334=622 2/9

Параллельное соединение R2 и R334

Rобщ=(300*622 2/9)/(922 2/9)=300*5600/8300

Rобщ==202.41 (с округлением до сотых)

Iобщ= U/Rобщ

Iобщ= 100/202.41= 0.49 A.

I2=U/R2

I2=100/300= 1/3 A.

По Закону Кирхгофа

Iобщ=I2+I334

I334= 0.49 - 0.33 = 0.16 A.

Этот же ток течет по верхнему R3

R3верх=0.16 A.

Напряжение на R3верх

U3верх=0.16*400=64

Следовательно,

U34=100-64=36 B.

I334= I3прав+I4

I3прав=U34/R3прав

I3прав=36/400=0.09 A.

I4=0.16-0.09=0.07 A.

0,0(0 оценок)
Ответ:
kabilet777
01.02.2021 21:15

\(\upsilon_0=55\) м/с, \(t=2\) с, \(\upsilon=5\) м/с, \(m=80\) кг, \(T-?\)

Для того чтобы решить эту задачу, нужно схематично нарисовать парашютиста. На схеме следует изобразить силы, действующие на парашютиста: силу тяжести и силу натяжения строп. Так как человек уменьшил скорость падения, то его ускорение направленно вверх относительно Земли.

Запишем второй закон Ньютона в проекции на ось \(y\).

\[T — mg = ma\]

Тогда сила натяжения строп равна:

\[T = mg + ma = m\left( {g + a} \right)\;\;\;\;(1)\]

Модуль ускорения легко определить по формуле определению:

\[a = \frac{{\left| {\upsilon  — {\upsilon _0}} \right|}}{t}\]

Так как \(\upsilon < \upsilon_0\), то модуль в числителе раскрывается с противоположным знаком:

\[a = \frac{{{\upsilon _0} — \upsilon }}{t}\;\;\;\;(2)\]

Подставим полученное выражение (2) в формулу (1).

\[T = m\left( {g + \frac{{{\upsilon _0} — \upsilon }}{t}} \right)\]

Мы получили ответ к задаче в общем виде, теперь посчитаем ответ численно.

\[T = 80\left( {10 + \frac{{55 — 5}}{2}} \right) = 2800\; Н\]

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота