Sidi123
14.06.2021 03:05

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТЫ! ​


ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТЫ! ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
personalyanaul
24.08.2020 20:13

12.5 метров я так полагаю ))

Определим период колебаний маятника

T =  2π  √ ( L/g ) = 0.066 c

Определим сначала скорость поезда, при которой он за один период маятника проходит один стык

v = l / T = 18.8 м / с = 67.6 км/час

Теперь порассуждаем  вот о чем . Мы имеем дела с явлением резонанса . С вынужденными колебаниями системы при совпадении собственной и частоты внешнего воздействия.  

За один период колебаний маятника он дважды проходит крайние положения. В эти моменты ( как мы знаем из жизненного примера с качелями например) , внешнее воздействие наиболее эффективно.

Значит явление резонанса будет происходит также на скорости в два раза большей посчитанной v2 = 135.2 км/час

Продолжая рассуждать дальше становится понятным, что при всех гармониках верхних и нижних  посчитанной нами скорости будет происходить резонанс.

ответ : При скоростях равных

8.45 км/час

16.9  км/час

33. 8 км/час

67.6  км/час

135.2 км/час

Ну быстрей поезда у нас уже и не ходят ))

0,0(0 оценок)
Ответ:
Tam192837465
29.07.2022 15:03

Дано:                                                                              Решение.

tпо.теч - 1ч 42 мин = 102мин           tсоб = tпо.теч + tтеч

tпр.теч - 2ч 06 мин = 126мин           tтеч = (tпр.теч - tпо.теч) : 2

                                      tсоб = tпо.теч + (tпр.теч - tпо.теч) : 2

tсоб - ?                                                   tсоб = 102мин + (126мин - 102мин) : 2

                                                                tсоб = 114мин

                                                       ответ: в неподвижной воде ему потребуется 114 минут.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота