linarafinatovna
10.03.2021 01:06

Определить состав ядре в атомах ​


Определить состав ядре в атомах ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lsrk
22.10.2022 05:03

4,312 м

Объяснение:

Чтобы узнать, какое расстояние пролетит мяч до падения, надо узнать время, которое ему потребуется, чтобы упасть.

В вертикальном направлении у мяча нет начальной скорости, поэтому его можно считать свободно падающим телом. Поэтому его уравнение движения в вертикальном направлении имеет вид:

h=h0+0,5gt²; привяжем начало координат к точке начала движения мяча и примем направление "вниз" положительным, тогда h0=0 и подставив конечные условия (высоту падения 1,9 м) получаем уравнение: 1,9=0,5gt², отсюда находим время падения.

t=\sqrt{\frac{1,9*2}{g} } \\t=0,616 c(округлённо)

Теперь находим дальность полёта мяча: x=vt;

x=7*0,616;

x=4,312 м.

(g приняли равным 10 м/с²)

0,0(0 оценок)
Ответ:
Lisonьka124
12.01.2020 09:37

Объяснение:

Общее спротивление рассчитывается по формуле R=R1+R2+R3. Получим R=30+35+15=80(Ом).

При последовательном включении ток одинаков во всей цепи и вычисляется как I=U:R. Имеем: I=127:80≈1,6Ампер.

Тогда, согласно закона Ома для участка цепи напряжение на каждом из проводников составят: U1 = I*R1, U2 = I*R2, U3 = I*R3.

Вычисляем: U1 = 1,6*30 = 48B; U2 = 1,6*35 = 56B; U3 = 1,6*15 = 24B.

Проверяем: U = 48 + 56 + 24 = 128В

Мощность каждого

элемента рассчитывается по формуле P = U*I. Получим: Р1 = U1*I = 48*1,6 = 768Вт; Р2 = U2*I = 56*1,6 = 89,6Вт; Р3 = U3*I =24*1,6 = 38,4Вт.

Не совсем уверена,что правильно

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота