А) Количество теплоты, необходимое для плавления меди, взятой при температуре плавления, вычислим по формуле:
Q = λ * m, где λ — удельная теплота плавления меди ( λ = 2,1 * 10^5 Дж/кг ), m — масса меди ( m = 2 кг ).
Рассчитаем необходимое количество теплоты:
Q = λ * m = 2,1 * 10^5 * 2 = 4,2 * 10^5 Дж = 0,42 МДж.
ответ: Для плавления 2 кг меди необходимо затратить 0,42 МДж теплоты.
Б)это не знаю