leralda2107ko
06.02.2020 02:21

Найдите какое количество теплоты необходимо для нагревания 500г олова от 20°с до 50°с​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
povolyasha
21.10.2020 17:31
V₀x = 10 м/с
ax = - 2 м/с²
t = 10 c
L - ?
Так как проекция ускорения отрицательна, то необходимо проверить характер движения тела на предмет изменения направления движения.
В момент смены направления движения скорость тела равна нулю
ax = (vx - v₀x) / t => t = (vx - v₀x) / ax
t = (0 -10 м/с) / (- 2 м/с²) = 5 с - вывод первые 5 с тело двигалось в направлении оси ОХ, а следующие 5 с в противоположном направлении
Путь за 10 с состоит из пути за первые 5 с + путь за оставшиеся 5 с.
L₁ = v₀x*t - ax*t²/2 = 10 м/с * 5 с - 2 м/с² * (5 с)² / 2 = 50 - 25 = 25 м
L₂ = ax*t²/2 = 2м/с² * (5 с)² / 2 = 25 м
L = L₁ + L₂ = 25 м + 25 м = 50 м
Дополнительно: перемещение тела за 10 с будет равно нулю.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Кристиночка2003
04.08.2020 05:35
Тела могут находится в разных агрегатных состояниях Рассмотрим их. Жидкое агрегатное состояние. молекулы упорядочены но не связаны между собой расстояние равно одной молекуле занимают свободные места поэтому например вода переливается .твердое агрегатное состояние молекулы связаны и упорядочены расстояние меньше одной молекулы поэтому твердые тела держат свою форму. газообразное агрегатное состояние молекулы движутся в разные стороны не упорядочены и не связаны между собой расстояние больше одной моллекулы
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота