
1 см
Объяснение:
ρ₀ = 1.2 г/см³
ρ₁ = 1.0 г/см³
ρ₂ = 0.9 г/см³
h₁ = 24 см
h₂ = 20 см
Δh - ?
Поскольку вода тяжелее масла, то в левом колене уровень жидкости будет ниже, чем в правом колене, и разница уровней будет такой:
Δh = h₂ + Δx - h₁ ( Δx - превышение высоты столбика начальной жидкости в правом колене по сравнению с левым коленом )
Давление на дне левого колена равно
р (л) = ρ₁· g · h₁ + ρ₀ · g · x (x - высота столбика начальной жидкости в левом колене)
Давление на дне правого колена равно
р (пр) = ρ₂· g · h₂ + ρ₀ · g · (x + Δх) (х + Δx) - высота столбика начальной жидкости в правом колене )
Поскольку р (л) = р (пр), то
ρ₁· g · h₁ + ρ₀ · g · x = ρ₂· g · h₂ + ρ₀ · g · (x + Δх)
и
Δх = (ρ₁ · h₁ - ρ₂ · h₂) : ρ₀
Δх = (1,00 · 24 - 0,9 · 20) : 1,2
Δх = 5 (cм)
Разность уровней воды и масла в коленах трубки
Δh = 20 + 5 - 24
Δh = 1 (см)
1)2
2)Мяч поднялся на 10м, а потом опустился на 4м (10-6), в сумме он путь равный 14м. А переместился на 6м.
3)за каждую 1 секунду тело перемещается на 1км. Те движется равномерно, проекция скорости - 1км/с
4) У тела 1 скорость направлена тужа же куда и ускорение.
Тело 2 движется равномерно, ускорение равно нулю.
Вектор ускорения тела 3 направлен против вектора скорости.
5) а=(v-v0)/t, выберем любой участок а=(3-2)/2=0,5.
6) v=v0+at
v=-3+t
a=1м/с²
v0=-3м/с
7)Движение равноускоренное х=6-4t+8t²
х=x0+v0t+(at²)/2 соответственно х0=6; v0=-4; a=16
8)A-2
A-2Б-3
9) v0=0м/с; v=72км/ч или 20м/с; а=1м/с²
a=(v-v0)/t
t=(v-v0)/a
t=20/1=20с
ответ:20с
10) S=at²/2
S=0,8*36/2=14,4м
ответ:14,4м
11) v0=4,5км/ч или 1,25м/с; v=0; t=3c
a=(v-v0)/t
a=-1,25/3=-0,25м/с²
S=v0t+at²/2
S=1,25*3-0,25*9/2≈2,6м
ответ:-0,25м/с²; 2,6м