Неко163
04.01.2020 12:52

4. Сколько теплоты выделится при полном сгорании торфа массой 0,004 т? (ϥ = 15 МДж/кг). А) 0,6 МДж
В) 600 Дж
С) 6 МДж
Д) 60 МДж

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
1HM
11.11.2020 21:12

ответ: Д) 60МДж

Объяснение:

0,004т =4кг при ϥ = 15 МДж/кг

значит 15МДж на 1кг, а у нас 4, соответственно 15х4=60

ответ: 60МДж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота