girlmarta
06.07.2022 03:31

Дано s=15км (скорость)=100м/с (время)=5с a-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Под действием электрического поля заряда гильзы в руке происходит разделение зарядов. А точнее на ближнем к гильзе крае руки скапливается противоположный (по отношению к заряду гильзы) по знаку заряд, а на дальнем крае руки соответственно совпадающий по знаку с зарядом гильзы заряд. Силы притяжения и отталкивания, обусловленные взаимодействием заряда гильзы с наведенными зарядами в руке, не равны по модулю, так как расстояния от них до гильзы различные, поэтому суммарная сила, действующая на заряд гильзы, не равна нулю.
0,0(0 оценок)
Ответ:
VikaSh86
02.05.2023 07:37
До вылета снаряда импульс судна P1=(m1+m2)*v1= 200 050*54/3,6
=3000750 кг*м/с. После выстрела геометрическая сумма импульса судна и импульса снаряда равна импульсу судна до выстрела.Импульс снаряда P2=m2*v2=50 000 кг*м/с. После выстрела импульс судна стол равен P1*P1+P2*P2-2*P1*P2*cos(120)=3026059,82 кг*м/с, откуда скорость судна после выстрела =15,13 м/с. Но вектор скорости направлен к горизонтали под углом, косинус которого равен 0,999, так что "горизонтальная" скорость судна равна 15,13*0,999=15,128 м/с. Приращение скорости составило  0,128 м/с
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота