svkalin
06.11.2020 22:04

Фізика.11 клас. тестове завдання

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Roland227
17.08.2022 21:26
1) б 2) в 3) а 4) а 5) p=9000 па, s=900 см^2=0.09 м^2, p=f/s, f=p*s=9000*0.09=810 н 6)  ρ=800 кг/м^3, g=10 м/с^2, fapx=160 н; fapx=ρ*g*v, v=fapx/(ρ*g)=160/(800*10)= 0.02 м^3.7)  ρ=1000 кг/м^3, h=0.5 м, s=1 см^2=0,0001 м^3. p=ρ*g*h*s=1000*10*0.5*0,0001=0.5 па (не уверен) 8) закон паскаля - давление, производимое на жидкость или газ, передается в любую точку без изменений во всех направлениях (тиск  на  рідину  в стані  теплової рівноваги  передається в усіх напрямках однаково).
0,0(0 оценок)
Ответ:
valyashchenko20
06.02.2020 10:05

Сопротивление проводника R прямо пропорционально его длине l, обратно пропорционально площади его сечения S, а также зависит от материала, из которого сделан проводник (удельное сопротивление p1).  Всё это связано формулой:

R = 57 Ом

p1 = 0,017 Ом * кв. мм / м (при 20°C)  - удельное электрическое сопротивление меди

Масса m равна равна произведению плотности p2 на объем V

Объём в свою очередь равен произведению площади поперечного сечения на длину проводника.

m = 0,3 кг

p2 = 8900 кг / куб. м - плотность меди

Получается система из двух уравнений.

Из второго выразим длину.

Вставляем в первое, предварительно приобразовав.

Вычисления:

(мм * м)

S = 0,0000001 кв. м =  0,00001 кв. дм =  0,001 кв. см =  0,1 кв. мм

(метра)

ответ: Длину проволоки примерно равна 33,7 метра. Площадь ее поперечного сечения равна 0,1 кв. мм =  кв. м

Подробнее - на -

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота