dima140504
05.09.2020 12:01

2. при погружении в жидкость на тело объемом 2 дм3 дейтствует архимедова сила 14,2 н. какая это жидкость? 3. определите показания динамометра, если подвешенный на нем стальной брусок объемом 50 см3 опустить в керосин.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kataysinkevich
23.05.2020 15:34

2. V = 0,002м3, плотность будет равна отношению силы архимеда на произведение ускорения свободного падения и объёма.

Плотность  =F/(g*V) = 14,2/(9,8*0,002) =724 кг/м3  это скорее всего бензин.

 

3. найдём массу бруска m= 7800*50/1000000 = 0,39кг. ( Разделили на 1000000, чтобы из см3 перейти в м3, т.е. в систему "СИ"). Его вес Р=0,39*9,8= 3,822Н. это в воздухе. Теперь найдем выталкивающую силу 800*9,8*50/1000000=0,392 Н.  Тогда показания динамометра будут равны 3,822-0,392 =3,43 Н.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота