1) Для нахождения максимальной высоты используем формулу без времени:
h = Так как начальная скорость (а именно V₀ = 0 ⇒ формула приобретет вид h=
Подставляем значения и получаем:
h= м. 2) Wк = Дж Wп = mgh = 0,1*10*20 = 20 Дж 3) Для нахождения высоты, где кинетическая и потенциальная энергии будут равны, просто приравниваем Wк = Wп ₂ ₂ Считаем и получаем, что h₂ = 80м
4) Для нахождения скорости на этой высоте достаточно посмотреть пункт первый. Из расчетов в пункте 1 видно, что высота h₂ является максимальной для заданных характеристик ⇒ V₂ на высоте 80м = 0
1) Для нахождения максимальной высоты используем формулу без времени:
h = Так как начальная скорость (а именно V₀ = 0 ⇒ формула приобретет вид h=
Подставляем значения и получаем:
h= м. 2) Wк = Дж Wп = mgh = 0,1*10*20 = 20 Дж 3) Для нахождения высоты, где кинетическая и потенциальная энергии будут равны, просто приравниваем Wк = Wп ₂ ₂ Считаем и получаем, что h₂ = 80м
4) Для нахождения скорости на этой высоте достаточно посмотреть пункт первый. Из расчетов в пункте 1 видно, что высота h₂ является максимальной для заданных характеристик ⇒ V₂ на высоте 80м = 0
ответ: 1) 80м 2) 80 Дж; 20 Дж 3) 80м 4) 0
_______________
Обращайся! Если отметь решение как лучшее :)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку