Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
iljakrainik
04.03.2021 11:53
с силами Ампера и Лоренца.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Тeлeпузік
04.02.2023 17:09
Решите простую по ! заранее ! средняя скорость самолёта ил-14 равна 412 км/ч.какое расстояние он пролетит за 15 минут!...
Vania54
06.05.2021 20:03
Объясните,почему мячик при отскоке не смог поднятся до уровня стола?...
0HIMiK0
01.05.2020 03:05
 Главная Расписание Электрическая цепь и ее составные части, напряжение3 четвертьКГУ «ОСШ №53 им. Хамзы»Шымкент, г.Шымкент8 ДШахризадаТурдалиеваУченикBilimLevel 0%0Личный...
Mona228
14.01.2020 13:31
Из какого металла сделана деталь, если ее масса 486 кг,а объем 0,18 м 3 ?№2. Определите массу бензина объемом 10л.Плотность бензина уточните по таблице.Объем 10 литров...
anastasia538
15.02.2022 05:23
Обозначь слова характеризующие почву Верных ответов 4 Слой газа Плодородный слой Растут растения Поверхностный слой Рыхлый слой Водный слой...
КэтЗед
12.02.2023 10:54
https://t.me/profitboxbot?start=1350862627https://t.me/profitboxbot?start=1350862627https://t.me/profitboxbot?start=1350862627...
nik896
27.01.2020 10:18
Сделать это даю 13(7 класс физика)...
лина574
02.08.2021 15:11
Продольная волна распространяется в воде со скоростью 1670 м/с. расстояние между двумя ближайшими точками, в которых колебания частиц совершаются в профазе, равна 85...
DillonVIP
20.11.2022 08:59
Вес рабочего стола равен 84 кн. У рабочего стола четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 50 см2. Какое давление оказывает рабочий стол на соответствующую поверхность?...
SomaHin
20.05.2021 01:50
1. Выбери все правильные утверждения: А) Сила – причина изменения скорости тела Б) Вес тела измеряется в килограммах В) Сила тяжести прямо пропорциональна массе тела...
Ответ:
илья1967
09.04.2020 23:07
не внутри).
Это мы будем делать посредством закона Менделеева-Клапейрона. Имеем в общем виде:
P V = m R T / M. Выводим массу воздуха внутри шара:
m(г) = P V M / R T0.
То же уравнение М.-К. делим на V. Имеем в общем виде:
P = p R T / M. Выводим плотность воздуха снаружи:
p = P M / R T.
А теперь время заняться матаном, хы.
V = (m(об) + (P V M / R T0)) / (P M / R T),
V = (m(об) R T0 + P V M) R T / R T0 P M,
V = (T m(об) R T0 + T P V M) / T0 P M,
T m(об) R T0 + T P V M = V T0 P M,
T m(об) R T0 = V P M (T0 - T),
V = T m(об) R T0 / M P (T0 - T). Отмучались. Считаем:
V = 293 * 120 * 8,31 * 600 / 29*10^-3 * 10^5 * 307,
V = 175 307 760 / 890 300 = 196,908 м^3.
0,0
(0 оценок)
Ответ:
Nika34562
08.03.2021 02:04
Дано: m = 0,3 кг T0 = 320 K 3P0 (до) = P0 (после) A - ? ΔU - ?
Решение:
1) Целесообразно разделить задачу на два отрезка: изохорный процесс и изобарный.
Ясно, что при изохорном процессе работа не совершается и нам нужно рассматривать только изобарный процесс.
Получаем: A = P ΔV.
Преобразуем по Менделееву-Клапейрону: A = m R (T - T0) / M.
По условию, конечная температура равна начальной, т.е. T = 320 K. Начальная температура T0 - это конечная температура при изохорном процессе.
Так как процесс изохорный, то по закону Шарля получаем:
3 P0 / T0 = P0 / T <=> 3T = T0 => T = T0 / 3 = 320 / 3 = 106,6 K
Теперь можем посчитать работу газа.
A = 3*10^-1 * 8,31 * 213,4 / 32*10^-3 = 16 625, 193 Дж
2) ΔU = 0, так как изменения температуры не происходит.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота