akonya24
29.06.2021 16:01

1. велосипедист ехал по трассе со скоростью 5 м/с в течение 30 минут. увидев километровый столб с надписью «200», он увеличил свою скорость на 3 км/ч и ехал с такой скоростью до столба с надписью «205». переведите скорость и время движения на первом участке пути в «км/ч» и «ч» соответственно; определите пройденный путь на первом и на втором участке движения; определите время движения на втором участке; определите среднюю скорость велосипедиста. 2. бетонная плита размерами 2х5х15 метров подвешена на стальном тросе, жесткость которого равна 20 мн/м. в чем состоит отличие величин «масса» и «вес»? определите массу и вес бетонной плиты. определите удлинение троса. 3. на столе стоит бокал массой 150 грамм, в который налита вода массой 100 грамм (см. указанная на рисунке высота h=8 см. определите давление, которое оказывает столб воды на дно бокала; передается ли атмосферное давление на дно бокала? во сколько раз увеличится давление бокала на стол, если в него долить еще 100 г воды? какие явления будут наблюдаться, если в бокал капнуть каплю гуашевой краски, плотность которой больше, чем плотность воды? если в бокал бросить кубик льда массой 20 грамм, то какой объём кубика будет находиться под водой? 4. с устройства, изображенного на рисунке, груз массой m = 1кг подняли на высоту 5 метров, прикладывая силу f = 5н. какие простые механизмы были использованы? какой вид силы трения между грузом и поверхностью? определите изменение потенциальной энергии груза; определите кпд устройства. 5. дополнительное . укажите, какие тела вам встретились в рассмотренных ситуациях. где это возможно, укажите, в каком агрегатном состоянии они находятся.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Satana6666666661666
12.08.2020 15:39

расстояние между искусственным спутником и центром Земли = 6957 км

сила притяжения между Землей и искусственным спутником = 624 Н

Объяснение:

радиус Земли - это расстояние от центра Земли до ее поверхности

R = радиус Земли + расстояние над поверхностью = 6380 + 577 = 6957 км

Сила притяжения F = G × M × m / R**2

G - гравитационная постоянная = 6,67 × 10**(-11) Н × м**2 / кг**2

M - масса Земли,

m - масса спутника

R = 6957 км = 6957 × 10**3 м = 6,957 × 10**6 м

F = 6,67 × 10**(-11) × 5,88 × 10**(24) × 77 / (6,957 × 10**6)**2 = 62,4 × 10 = 624 Н

0,0(0 оценок)
Ответ:
лиза2741
26.04.2023 17:35
Ходьба, с точки зрения физики, это "падение" человека вперед - мы при ходьбе наклоняемся вперед и смещаем центр тяжести таким образом, что наше тело начинает падать, при этом. . что бы не упасть мы выставляем одну ногу вперед, опираемся на неё и приводим тело в равновесие. . потом повторяем всю процедуру, но уже с опорой на вторую ногу - это и есть ходьба. Если человек споткнулся, (не успел подвести ногу в положение удержания равновесия) он падает по инерции, центр тяжести наклонен вперед, происходит падение. . тело стремиться занять положение равновесия.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота