vitalinabelova1
28.10.2021 10:27

S1=10м, t1=1 сек, Vc=10м/с, t2=9c. S2-?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
adelifanku2
22.01.2023 02:44

Два одинаковых по величине и знаку точечных заряда, расположенных на расстоянии 3,0 м друг от друга в вакууме, отталкиваются с силой 0,40 Н.Определить величину каждого заряда.

По идее, задача такая.

Поехали.

Дано:

q1=q2=q;

r=3 м.

F=0,4 Н.

q=?

______

Согласно закону Кулона:
F=k*\frac{q1*q2}{r^2};\\ F=k*\frac{q^2}{r^2};\\ F*r^2=k*q^2;\\ q^2=\frac{F*r^2}{k};\\ q=\sqrt\frac{F*r^2}{k}};\\
Мы записали закон Кулона для данной системы ( Диэлектрическую проницаемость мы не учитываем, т.к. она равна 1 (Вакуум).).

Осталось только посчитать:

q=√(0,4*3^2/(9*10^9))=0,00002 Кулон.

q=0,00002 Кулон.

ответ: q=0,00002 Кулон. (0,2*10^-4 Кл).

0,0(0 оценок)
Ответ:
olgavish761
22.01.2023 02:44

Два одинаковых по величине и знаку точечных заряда, расположенных на расстоянии 3,0 м друг от друга в вакууме, отталкиваются с силой 0,40 Н.Определить величину каждого заряда.

По идее, задача такая.

Поехали.

Дано:

q1=q2=q;

r=3 м.

F=0,4 Н.

q=?

______

Согласно закону Кулона:
F=k*\frac{q1*q2}{r^2};\\ F=k*\frac{q^2}{r^2};\\ F*r^2=k*q^2;\\ q^2=\frac{F*r^2}{k};\\ q=\sqrt\frac{F*r^2}{k}};\\
Мы записали закон Кулона для данной системы ( Диэлектрическую проницаемость мы не учитываем, т.к. она равна 1 (Вакуум).).

Осталось только посчитать:

q=√(0,4*3^2/(9*10^9))=0,00002 Кулон.

q=0,00002 Кулон.

ответ: q=0,00002 Кулон. (0,2*10^-4 Кл).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота