валера200331
29.07.2021 05:00

Где находиться сведения летописей?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
irinatalanina95
12.05.2023 13:14

Объяснение:

1)Для нагрева воды до температуры кипения требуется количество теплоты Qн=c*mв*(T2-T1), где с=4.2*10^3 Дж/(кг*град) - удельная теплоемкость воды, mв-масса воды, T2=100°С=373°К - температура кипения воды, T1=20°С=293°К-начальная температура воды. Для испарения воды требуется количество теплоты Qп=L*mв, где L=2.26*10^6 Дж/кг-удельная теплота парообразования воды. Поскольку Qс=Qн+Qп, то c*mв*(T2-T1)+L*mв=Qс, откуда mв= Qс/(c*(T2-T1)+L)=3*10^6/(4.2*10^3*80+2.26*10^6)=1.16 кг.

2)Удельная теплоемкость воды - 4,2 кДж/(кг °С).. .

Q = C x (Тн – Тk) x m, кДж

Q=4,2 х 100 х 1 = 4200 кДж.. .

ну и перевод единиц 4200 кДж = 1,167 квт-час.. .

Единственный чел, который за 1000000 формул дает не )))

0,0(0 оценок)
Ответ:
shvok
14.11.2020 21:15
Дано:                                        Решение:
Р = 3700 Па            1. Находим площадь лыж:
L = 2 м                              S = 2*L*b = 2*2*0,12 = 0,48 (м²)
b = 0,12 м                2. Находим силу давления:
                F = PS = 3700*0,48 = 1776 (Н)
Найти: F - ?

ответ: Сила давления лыжника на снег 1776 Н.

PS: Честно говоря, сила давления великовата даже для взрослого человека. Даже с грузом за плечами. Такая сила давления образуется при массе лыжника m = F/g = 181 кг, если лыжник стоит на месте. Если же лыжник двигается так, что его вес распределяется поочередно на каждую лыжу, тогда в каждый момент движения сила давления будет распределяться на площадь только одной лыжи, и ее величина составит:
                                   F = PS = 3700*0,24 = 888 (Н),
и масса лыжника будет равна 90,6 кг, что уже ближе к реальности..))    
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота