Uliano4ka1
03.01.2020 06:19

Как происходит передача енергии при конвертации. Пример.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nyanchann
24.04.2022 23:30

одной силы ампера недостаточно. закон ампера говорит о действии магнитного поля на проводник с током F=JBl, индукцию В создает второй проводник и ее находим по закону био-савара-лапласа B=M0/4pi*2J^2/r. здесь F=10^(-4)H - сила, В - индукция магнитного поля создаваемая вторым проводом, L=1м - длина проводов, J - искомая сила тока одинаковая в обоих проводах, М0 - магнитная постоянная, r=02м - растояние между проводами. из определения единицы силы тока - ампера следует что M0/4pi=10^(-7)H/A^2, тогда J^2=F/10^(-7)*r/2L=100A^2 и J=10A.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Надеждаесть
18.10.2021 04:00

Пластина   заряженного   плоского  воздушного  конденсатора   притягивается   к   другой   пластине   с   силой  F = 1 H.  Пластины  расположены  горизонтально ,  и   заряженная   пылинка   с  массой  m = 10^-5  кг  и   с   зарядом  q = 10 мкКл висит между  пластинами  неподвижно. Найти  заряд  Q на  конденсаторе . Сила притяжения пластин F = E1*Q E1=E/2 - напряженность поля одной пластиныF=E*Q/2     (1)условие равновесия пылинки q*E=m*g  E=m*g/q  (2)подставим формулу  (2)   и    (1)Q=F*2*q/m*g=1*2*10^-6/10^-5*10=2*10^-2 Кл

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота