Mirajanesan
09.01.2022 05:22

График зависимости v1=7 мс v2=3мс ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SergeyHodos
03.03.2023 14:26
Груз удерживают на месте с рычага, приложив вертикальную силу 400 Н (см. рисунок). Рычаг состоит из шарнира и однородного стержня массой 20 кг и длиной 4 м. Расстояние от оси шарнира до точки подвеса груза равно 1 м. Масса груза равна1) 80 кг
2) 100 кг
3) 120 кг
4) 160 кг Объясните подробно как решать?Нужно сначала перевести все в ньютоны. 20 кг это приблизительно 200 Н.Теперь составляем уравнение всех моментов, которые действуют на систему относительно точки крепления бруса.У силы F=400 Н плечо будет 4 метра и она крутит против часовой стрелки, значит будет с плюсом.У равнодействующей силы от веса бруса равной 200 Н плечо будет равно половине длины бруса т.е. 2 м. Она крутит по часовой стрелке, возьмем ее с минусом.Масса груза М приложена как сила, с плечом 1 м и крутит по часовой. будет тоже с минусом.Составляем уравнение:400*4-200*2-M*1=01600-400-M=0М=1200НПереводим ньютоны в кг, и получаем приблизительно 120 кг.ответ номер 3 (120 кг)
0,0(0 оценок)
Ответ:
ЮлияМезина
30.03.2023 00:33

какая работа а произведена при сжатии буферной пружины железнодорожного вагона на х1=5,0 см, если для сжатия пружины на х2=1,0 см требуется сила f=30 кн?

какую работу а надо совершить внешней силе f, чтобы равномерно втянуть вагонетку массой m=200 кг на вершину наклонной эстакады длиной l=10 м и высотой h=2, 0 м при коэффициенте трения =0,05.

при равномерном движении со скоростью v=36 км/ч автомобиль развивает силу тяги f=2700 н. чему равна при этом мощность двигателя?

мотор подъемного крана мощностью р=1,0∙105 вт поднимает груз со скоростью v=6 м/мин. какой максимальной массы m груз может поднимать он при данной скорости, если коэффициент полезного действия =80 %?

паровоз тянет вверх по уклону вагоны массой m=1,0∙106 кг с постоянной скоростью v=8,0 м/с. определить мощность р, развиваемую паровозом, если коэффициент трения равен =0,005. косинус угла наклона равен~1, а синус равен 0,01.

автомобиль, двигавшийся со скоростью v=36 км/ч, выключил мотор у подножья горы. какое расстояние l проедет автомобиль по поверхности горы, если угол ее наклона к горизонту   таков, что sin=0,40? трением пренебречь.

тело, спускаясь с наклонной плоскости, имеющей угол наклона =300, прошло затем по горизонтали такое же расстояние, что и по наклонной плоскости. чему равен коэффициент трения , если считать его постоянным на всем пути?

какую работу надо совершить, чтобы по плоскости с углом наклона 300 втащить груз массой 400 кг, прикладывая силу, по направлению с перемещением, на высоту 2 м при коэффициенте трения 0,3? каков при этом кпд?

найти кпд наклонной плоскости длиной 1 м и высотой 0,6 м, если коэффициент трения при движении тела по ней равен 0,1.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота