ruslansuxenco3
10.04.2022 19:59

Участок цепи состоит ищ двух параллельно соединенных резисторов с сопротивлением 3 ом и 6 ом. Определите общее сопротивление и общую силу тока в цепи если известно, что общее напряжение = 10В​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
1Кat3
15.10.2020 21:50

Rпар=3*6/(3+6)= 2 Ом, Iобщ=10В/2ом=5 А

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота