НастяandТима
05.08.2021 03:49

Определите модули перемещений, изображённых на рис. 13.


Определите модули перемещений, изображённых на рис. 13.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nbveh1234567890
29.10.2021 12:12

. Количество теплоты, необходимое для нагревания 2,2 кг воды с 10 °С до 100 °С, равна

.

Это количество теплоты должно выделиться на нагревателе с КПД  за t=20 минут = 1200 секунд:

.

Приравнивая эти выражения, получаем мощность нагревателя:

Вт.

Мощность нагревателя также равна , откуда

и

А.

ответ: 7.

2. При последовательном соединении сопротивление спиралей равно 3R, где R – сопротивление одной спирали. Следовательно, при напряжении U за время t1 на этих спиралях выделится количество теплоты, равное

.

При параллельном соединении, каждая спираль подключена к напряжению U, и за время t2 выделится количество теплоты

.

Приравнивая эти величины, получаем:

,

следовательно,

минуты.

0,0(0 оценок)
Ответ:
OVSANKASIR
21.06.2021 03:26
Дано:                         решение:   i1=5a                           р1=i1²×r1  i2=8a                           9.5=25×r1  p1=9.5 вт                     r1=0.38 p2=14.4 bt                   p2=i2²×r2  найти:                         14.4=64×r2  r,  ε                               r2=0.225                                                                                                                                                  ε=i1*(r1+r)=i2*(r2+r)=1,56 ответ: r≈-0,03  ε=1,56
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота