maiorov27
03.11.2022 22:32

Ребята решили смастерить плот из брёвен плотностью 650 кг/м3 и объёмом 0,1 м3. В команду входит 10 человек. Сколько нужно брёвен, чтобы плот мог удержаться на плаву? Считать,что в среднем масса каждого человека 70 кг.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
zhekabigboss
29.03.2021 17:01
Чтобы плот не утонул, архимедова сила должна быть больше или равна общему весу плота и команды. Масса команды равна 700 кг. Масса плота равна
mn=pV1N=650 кг/м^3*0,1м^3*N=65N кг. Значит, общая масса команды и плота равна 700+65N. Вес плота равен P=mg=(700+65N) кг*10 Н/кг=7000+650N H. Выталкивающая сила равна FA=pgV1N=1000 кг/м^3*10*0,1м^3*N=1000N H. Тогда 7000 + 650N = 1000N. Отсюда число брёвен равно N = 20.

Ответ: 20.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота