sashasa02
03.08.2021 07:03

Завтра сдавать.решите №21 . есть вложение.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
muravyov1910
10.06.2020 09:15

Н=178 А/м, I=20 A, S=1 мм², ∆ф=U -?

Н=В/мю0, в центре кругового витка радиусом r с током I индукция B=мю0*I/(2*r), тогда H=I/2r. Отсюда длина витка L=2πr=3.14* 20/178= 0.353м.

Уд. сопр. меди ро=R*S/L= 0.0171 [Ом*мм²/м], тогда сопр. витка R=0.0171*0.353/1= 6.04*10^-3 Ом, искомое U=I*R= 0.12B -ответ

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота