Azalia1324
25.11.2022 04:09

3 см, Вырежьте из плотной бумаги пять стрелок различной длины: а
b = 4 см, с = 5 см, d = 7 см, е = 9 см. Стрелки моделируют векторы. Обо-
значьте векторы, соответственно, как a, b, ё, а, е.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
helppliz4
19.10.2021 12:08

1)F=k*(q1*q2)в модуле/r^2=9*10^9*(10*10^-8*15*10^-8)/0,05^2=6*10^-3

 

ответ:6*10^-3 Н

 

2)Шарики нейтролизовали заряды друг друга. Их заряды стали равными 0. Сила их взамодействия тоже стала равна 0.

 

3)Сила взаимодействия прямо пропорциональна произведению зараядов-закон Кулона! Тоесть если каждый заряд уменьшит в 2 раза, то сила взаимодействия уменьшится в 4 раза!

 

4)F=k*(q1*q2)в модуле/r^2; Отсюда r=корень из(k*q1*q2)в модуле/F)=(9*10^9*2*10^-9*5*10^-9)/9*10^-3=3,16*10^-3 

 

ответ:3,16*10^-3 см

0,0(0 оценок)
Ответ:
lubov9
09.03.2023 08:18

Дано:
t=0 град.

m2=0,15 кг.

t1=100 град. цельсия. (Температура пара).

m1=?
_____

Решение:
Кол-во теплоты, которое потребуется для плавления m1 кол-ва льда равно:
Q2=\lambda*m1;\\

Где λ=330*10^3 Дж/кг.

Кол-во теплоты, которое потребуется для конденсации 150 гр. пара при t1=100 град. Цельсия равно:
Q2=c*m*(t2-t1);\\

Где c=2020 Дж/кг. (Удельная теплоемкость пара (Воды при 100 град).

Считаем:
Q2=2020*0,15*(0-100)=2020*0,15*(-100)=-30300 Дж.

За счет этого кол-ва теплоты можно расплавить m1 льда:
m1=\frac{Q2}{\lambda};\\

m1=30300/(330*10^3)=0,09 кг.

ответ: m1=0,09 кг.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота