51Qwerty15
06.04.2021 17:24

M1 =200г F2 =6H l =80см l -?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
NAstiu1
02.10.2022 02:02

84. На реке со скоростью течения 5 м/сек лодка с собственной скоростью 10 м/сек, двигаясь по течению реки, проходит расстояние  от А до Б за 5 сек. За сколько секунд лодка, двигаясь с той же скоростью, пройдет обратный путь от Б до А?

Расстояние, пройденное лодкой по течению:

         S = (v + v₀)·t₁, где v = 10 м/с - собственная скорость лодки

                                       v₀ = 5 м/с - скорость течения реки

                                       t₁ = 5 c - время движения лодки от А до Б

против течения:

          S = (v - v₀)·t₂

Так как оба раза лодка проходит одинаковое расстояние, то:

           (v + v₀)·t₁ = (v - v₀)·t₂

           t₂ = (v + v₀)·t₁ : (v - v₀) = (10 + 5) · 5 : (10 - 5) = 75 : 5 = 15 (c)

0,0(0 оценок)
Ответ:
Ychenik2525
04.12.2021 14:57

60 Н

Объяснение:

Поскольку в задаче не сказано ни слова об ускорении, скорее всего шину перекатывают с постоянной скоростью, а значит сила тяги Fтяги равна Fтрения качения.

Fтрения качения = ( k / R ) * N;  (1)

Где N сила реакции опоры, k - коэффициент трения качения, R - радиус колеса. О радиусе колеса ничего не сказано, значит под коэффициентом трения K имеется ввиду k / R.

Перепишем (1):

Поскольку Fтрения = Fтяги

Fтяги = K * N;

Сила реакции опоры N = Fтяжести

Fтяги = K * Fтяжести;

Fтяжести = Fтяги / K = 30 Н/ 0.5 = 60 Н;

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота