wEnD11
19.01.2022 05:33

Нужно решить все две задачи


Нужно решить все две задачи

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dfgro
03.09.2022 06:13

относительно какого тела отсчета рассматривают движение,когда говорят: скорость ветра равна 5м\с??  - относительно любого неподвижного относительно Земли наблюдателя (сокращенно: относительно Земли)

бревно плывет по течение реки,поэтому его скорость равна нулю? - относительно воды.

скорость плывущего по реке дерева равна скорости течения воды в реке  - относительно Земли.

любая точка колеса движущегося велосипеда описывает окружность - относительно велосипедиста

Солнце утром восходит на востоке,в течении дня движется по небу,а вечером заходит на западе - относительно неподвижного относительно Земли наблюдателя.

0,0(0 оценок)
Ответ:
dogtor20
16.03.2020 02:33

По закону всемирного тяготения все тела притягиваются друг к другу с силой

F = G· m ·M / R², где

G - ГРАВИТАЦИОННАЯ ПОСТОЯННАЯ

m - масса первого тела

M- масса второго тела

R - расстояние между телами.

В первом случае m = M, следовательно

F1 = G·m·m /R² = G·m² / R²

Во втором случае m = 0,5·m ( массу первого тела уменьшили на половину), а массу второго тела увеличили на эту же величину, следовательно

M = 1,5 m.

F2 = G·m·M / R² = G ·0,5m·1,5m / R² = 0,75 G· m² /R²

 

F2/F1 = 0,75   F2= 0,75F1 Т.е. сила притяжения уменьшится.

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота