sosochek47
15.07.2021 10:37

Жылдамдык векторының багыты

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
repkinvasya
12.05.2021 05:07

Конечная скорость (v) = 12.77 м/с, а начальная скорость (v0) = 11.11 м/с .

Объяснение:

Расстояние до точки падения равно:

L=v0t,

где v0 -начальная скорость

Время падения тела определим из формулы:

h=gt^2/2,

где h — высота

Тогда,

t=(2h/g)^0.5=(2*2/10)^0.5=0.63 c

Отсюда, начальная скорость тела равна:

v0=L/t=7/0.63=11.11 м/с

Во время падения тело приобретает вертикальную составляющую скорости, равную:

vy=gt

Полная скорость тела в момент падения равна:

v=(v0^2+vy^2)^0.5=(v0^2+(gt)^2)^0.5=(11.11^2+6.3^2)^0.5=12.77 м/с

0,0(0 оценок)
Ответ:
olegneoleg
05.09.2021 19:07
В контуре А ток идет по часовой стрелке, тогда в катушке (вид слева-направо)  ток идет по витку против часовой стрелки по правилу правой руки, а вектор магнитной индукции направлен по оси катушки налево
после размыкания ключа К магнитный поток в катушке А уменьшается, поэтому силовые линии магнитного поля в катушке В будут направлены так, чтобы поддержать поле А, то есть сонаправлено с А -налево. Это значит, что индукционный ток в катушке В будет направлен по витку против часовой стрелки по правилу правой руки (вид слева-направо) 
Подробнее - на -
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота