Alexkusaiko
18.10.2022 23:27

На чому грунтується дія електроскопа?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
лина574
31.03.2020 09:24
Масса тела равна произведению объема тела на его плотность.

V = 10 • 8 • 5 = 400 (см3)
m = 400 • 8,5 = 3400 (г)

Вес тела равен произведению его массы на коэфициент ускорения свободного падения (на земле равен 9,8Н/м).

mg = 3400 • 9,8 = 33320 (Н)
33320Н = 33,32кН

Так как пружина висит неподвижно, равнодействующая силы тяжести и силы упругости равна нулю. Следовательно, пружину растягивает сила притяжения, равная 33,32кН (килоньютон). Силу притяжения пружины к земле мы в данном случае не учитываем.

ответ: 33,32кН
0,0(0 оценок)
Ответ:
Dhbdej
19.10.2020 23:41
Кусок мыла - это параллелепипед, пусть его размеры (длина, ширина, глубина) = (x,y,z). После 7 стирок все размеры уменьшились вдвое, то есть стало (x/2; y/2; z/2).
Исходный объем мыла V = x*y*z.
После 7 стирок объем мыла стал V₂ = (x/2)*(y/2)*(z/2) = (x*y*z)/8 = V/8.
Таким образом на 7 стирок потратили объем мыла равный
(V - V₂) = (V - (V/8)) = (7V/8).
Получается, что на одну стирку требуется объем мыла равный
(V - V₂)/7 = (1/7)*(7V/8) = V/8.
Оставшийся объем мыла (после 7 стирок) V/8. Таким образом оставшегося объема мыла хватит как раз на один раз.
ответ. 1.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота