жека596
20.03.2020 22:57

Проведите эксперимент: «Время закипания 200 мл воды» Опишите 4 стадии процесса преобразования агрегатного состояния из жидкого в газообразное: 1. На первой стадии на дне нагреваемой емкости образуются …………………………………………………. 2. На второй стадии объем пузырьков ………………… 3. На третьей стадии на поверхности можно видеть 4. На четвертой стадии вода …………………………… Время закипания 200 мл воды

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nastenkastetsen
06.12.2022 04:21

дано:

масса 1 = 7,1 кг

плотность меди = 8900 кг/м³

плотность керосина = 800  кг/м³

найти массу 2 - ?

решение:

объем меди = массу меди поделить на плотность меди= 7,1 : 8900 = 0,0008 м³

мы нашли объем медали, если мы опустим медаль в бак, из бака выльется столько  же жидкости по объему, что бы узнать массу этой жидкости, надо плотность керосина разделить на объем вылитой жидкости

m2=плотность керосина  · объем = 800·0,0008 = 0,64 кг

значит масса вылившегося керосина равна 0,64 кг

подробнее - на -

0,0(0 оценок)
Ответ:
nastic2k2
06.03.2022 23:10

дано:  

a=0,5 м

b=0,4 м

c=0,1 м

=0,6 м

g=10 h/кг

p= 1000 кг/м^3

f1-?

f2-?

p-?

пусть f1-сила действующая на верхнюю грань бруска

f2-сила,действующая на нижнюю грань бруска

f1=p1*s; p1=pgh1

f2=p2*s; p2=pgh2

  =+c; s=a*b

p=m(в)*g; m(в)=p(в)v(m); m(в)=p(в)*a*b*c

p1=1000  кг/м^3*10 h/кг*0,6 м= 6000 па

p2= 1000  кг/м^3*10 h/кг*0,7 м=7000 па

s=  0,5 м*0,4 м=0,2 м^2; v=0,5 м*0,4 м*0,1 м=0,02 м^3

f1=  6000 па*0,2 м^2=1200  h;

f2=  7000 па*0,2 м^2=1400  h

m(в)=  1000 кг/м^3*0,02 м^3=20 кг

p=  20 кг*10 h/кг=200  h

подробнее - на -

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота