Artobotik
18.03.2023 14:27

M=0,6т V=20м/мин U=220B G=16,5A КПД=?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
радмир1115678
26.05.2022 11:38

Количество теплоты - это количество энергии, требуемая для нагревании какого-либо тела.

Формула для количества теплоты:

Q= cmΔt

С- удельная теплоёмкость(для каждого вещества она своя)

m - масса тела

Δt - разница между начальной температурой(до нагревании) и конечной температуры(после нагревании)

Удельная теплоёмкость алюминия равна 920 Дж/кг * на 1 градус(Взята из специальной таблицы)

Масса у нас 20 грамм, но мы переведём в единую систему СИ, тоисть 0,02 кг

Разница температур 5 градусов(т.к. по условии)

Все три значения перемножаем= 920*0,02*5=92 Дж

ответ: 92 Дж

0,0(0 оценок)
Ответ:
CandyBitch666
26.03.2023 05:33

Наверное вопрос задуман, чтобы на него ответили так: возможность йтобы дать воде возможность пройти под дно лодки, чтобы на лодку начала действовать Архимедова сила. Иначе если вода не может попасть под днище, то на лодку действует только давление с боков и сверху, и типа придавливает лодку к дну, не давая всплыть.

А нас самом деле, насколько мне известно, водолазы прокапывают тоннели под днищем затонувших судов (не только подводных лодок) чтобы протащить под днищем тросы, за которые затем цепляются понтоны. Такая технология подъёма. Тут уж на Архимедовой силе не выедешь, потому что внутренность корабля заполнена водой, а его корпус металлический, поэтом внешняя сила (понтонов) по-любому нужна.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота