kirinjindosh12
17.11.2020 00:26

решить физику ЗАДАНИЕ 4 .
Вот фото - https://imgur.com/a/7IbPwZ6

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
salixova
12.06.2021 12:52

η  = 62,5   %

Объяснение:

Дано:

m = 15 кг

g = 10 м/сек.кв  (ускорение свободного падения)

h = 30 см = 0,3 м

F = 40 Н

S = 1,8 м

_____________

η = ?

кпд (Коэффициент Полезного Действия)  - η

η = (А полезная / А полная) * 100%

η = \frac{mgh}{FS}  * 100%

А (полезная) -  это наша ЦЕЛЬ. Нам необходимо поднять груз 15 кг на высоту 30 см

А (полезная) = m*g*h

А (полезная) = 15 * 10 * 0,3 = 45 Дж

А (полная) или по другому А (затраченная) - это всё то что мы делали для того что бы поднять этот груз (тянули, сидели, смотрели на облака, бегали в магазин и и.д.)

А (полная) = F * S

А (полная) =  40 * 1.8 = 72 Дж

η = (А полезная / А полная) * 100%

η = (45 / 72) * 100%

η = \frac{45}{72}  * 100  = 62,5   %

Можно было и одной формулой всё посчитать:

η = \frac{mgh}{FS}  * 100%

η = \frac{15*10*0.3}{40*1.8}  * 100%

η = 62.5 %


Груз массой 15 кг равномерно перемещают по наклонной плоскости, прикладывая при этом силу в 40 Н. Че
0,0(0 оценок)
Ответ:
Uglyhikka
21.02.2023 22:19
Дано:           Формула:       Решение:
m₀=40кг       А=F*h             m₁=40кг+10кг=50кг.
m₁=10кг       F=m*g            m₂=45кг+8кг=53кг.
h=3м            m₁=m₀+m₁     F₁=50кг.*9,8H/кг=500H.
m₀=45кг       m₂=m₀+m₁     F₂=53кг*9,8H/кг=530H.
m₁=8м                                A₁=500H*3м=1500Дж.
g=9,8H/кг                           А₂=530H*3м=1590Дж.
 А-?                                        ответ:A₁=1500Дж ; A₂=1590Дж. Второй ученик совершил большую работу. (т.к. ученики поднимали вместе с грузом ещё свой вес)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота