СвятаяSaints
22.01.2021 20:37

Отмеченные варианты могут быть не правильными.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
аноним991
09.02.2020 12:22
Скорость тела изменяется по закону v=-g*t, а  высота - по закону h=h0-g*t*t/2, где ho=10 м. Решая уравнение 10-4,905*t*t=0, находим t=1,43c.
Скорость максимальна в момент приземления, её величина по модулю составит 9,81*1,43=14 м/с, а кинетическая энергия E=m*v*v/2 = 196 Дж. Потенциальная энергия максимальна в начальный момент и составляет m*g*h=196, т.е. согласно закону сохранения энергии равна максимальной кинетической. При падении первая убывает, а вторая возрастает, но их сумма - полная энергия - остаётся постоянной и равной 196 Дж.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Слава200109
13.11.2020 06:01
Моль (обозначение: моль, международное: mol) — единица измерения количества вещества. Соответствует количеству вещества, в котором содержится NA частиц (молекул, атомов, ионов, электронов или любых других тождественных структурных частиц). [1] NA это постоянная Авогадро, равная количеству атомов в 12 граммах нуклида углерода 12C. Таким образом количество частиц в одном моле любого вещества постоянно и равно числу Авогадро NA.
NA = 6,02214179(30)×1023 мольW22;1.

Иначе говоря, моль [2] — это количество вещества, масса которого, выраженная в граммах, численно равняется его молекулярной массе.

Для атомов и ионов величину, аналогичную молю, называют грамм-атомом (г-атом) и грамм-ионом (г-ион) . В соответствии с этой терминологией, моль является грамм-молекулой сложного вещества. Одинаково, потому что моль равна  6*10^23 частиц.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота