Dav134
27.08.2021 01:35

Во сколько
раз земля больше яблока​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Misha45456
01.12.2020 20:24

Данные: m (масса заданного поезда) = 4000 т (в СИ m = 4 * 106 кг); V0 (скорость у светофора) = 36 км/ч (в СИ V0 = 10 м/с); Fтр (постоянная сила трения) = 20 кН (20 * 103 Н); t (время после начала торможения) = 1 мин (в СИ t = 60 с).

Расстояние от светофора, на котором будет находиться заданный поезд через 1 мин: S = V0 * t - a * t2 / 2 = V0 * t - Fтр * t2 / 2m.

Расчет: S = 10 * 60 - 20 * 103 * 602 / (2 * 4 * 106) = 600 - 9 = 591 м.

ответ: Поезд будет находится на расстоянии 591 м от светофора.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
Kharin86
26.01.2020 04:51

1)Условием возникновения электромагнитных волн является ускоренное движение электрических зарядов. Так, изменение магнитного поля происходит при изменении тока в проводнике, а изменение тока происходит при изменении скорости зарядов, т. е. ... Конечно, электромагнитные волны обладают всеми основными свойствами волн.

2)Электромагнитная волна - распространение электромагнитных полей в пространстве и во времени. Источник электромагнитного поля - электрические заряды, движущиеся с ускорением. Электромагнитные волны, в отличие от упругих (звуковых) волн, могут распространяться в вакууме или любом другом веществ

3)период $T$ $-$ минимальный интервал времени, через который характер движения частиц среды повторяется;

длина волны $\lambda$ $-$ расстояние, на которое успевает распространиться волна за один период;

скорость распространения волны $V$

(Обрежь что не нужно...)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота