fdimon
02.12.2020 18:38

Нужна в решении по термодинамике

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
altinbex
22.12.2020 23:36

Движение равномерное т. к а=0

Всё берём из формулы: х=х (0)+скорость*время + а*время^2

модуль скорости1=12 м/с (пусть движется в направлении положительной оси)

модуль скорости2=10 м/с (тогда этот движется в противоположную сторону, т. к есть знак "-")

х (0)2 = 120, а х (0)1=0

второй движется навстречу 1ому

весь путь равен 120 м

скорость сближения=10+12=22 м/с

следовательно время, через которое они встретятся = 120/22=5,45 (с)

место встречи можно определить так:

за данное время 1ый проедет путь = 12*5,45 = 65,4 м

координата места встречи = 120 - 65,4 = 54,6 м

Объяснение:

вроде всё)

0,0(0 оценок)
Ответ:
MiLLkYWaY1
29.07.2020 04:44

Смена агрегатного состояния. Мало кто из нас замечал, что в оставленном стакане с водой через несколько дней испаряется такая же часть воды при комнатной температуре, как и при кипячении в течение 1−2 минут. А замораживая продукты или воду для кубиков льда в холодильнике, мы не задумываемся, как это происходит. Между тем, эти самые обыденные и частые кухонные явления легко объясняются. Жидкость обладает промежуточным состоянием между твердыми веществами и газами. При температурах, отличных от кипения или замерзания, силы притяжения между молекулами в жидкости не так сильны или слабы, как в твердых веществах и в газах.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота