timurqwerty
21.02.2021 04:28

92кДж\460Дж\кг•°C•(220°C-20°C

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
theodoorka
15.10.2020 19:12

t1 = 20 "С.

t2 = 220 "С.

Q = 92 кДж = 92000 Дж.

C = 460 Дж/кг *"С.

m - ?

Количество теплоты Q, которое необходимо для нагревания железной детали определяется формулой: Q = C *m *(t2 - t1), где C - удельная теплоемкость материала, из которого сделана деталь, m - масса детали, t2, t1 - конечная и начальная температура детали.

Масса детали будет выражаться формулой: m = Q /C *(t2 - t1).

m = 92000 Дж /460 Дж/кг *"С * (220 "С - 20 "С) =  1 кг.

ответ: масса железной детали составляет m = 1 кг.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота