Kadilya
08.10.2022 08:52

Найти количество теплоты который выделяет резистор 5 Ом, если в течении 2-х минут ток проходит через проводник при напряжении 36 Вольт​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
даша3645
15.10.2020 19:30

R=5 Ом

t=2 мин=120 с

U=36 В

Q-?

Q=I*U*t=U/R*U*t

Q=U²*t/R

Q=(36) ²*120/5=31 104 Дж=31,1 кДж

ответ :Q=31,1 кДж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота