parus27
14.06.2020 06:32

R1 =3 OM, R2 =5 OM, l =2A. НАЙТИ U?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
помагите71
05.03.2020 12:19
1) если считать изменение импульса в нач. и конечном положении, то импульс шарика не изменился: он как был = 0 , так и остался 0.
2) если считать изменение импульса шарика при ударе, то
mgh1 = (m/2)*(v1^2),
2*g*h1 = v1^2;
v1 = sqrt(2gh1);
(m/2)*(v2^2) = m*g*h2;
v2 = sqrt(2gh2).
Импульс это вектор,запишем значение приращения импульса, в проекции на вертикальную ось, направленную вверх.
p2 - p1 = m*v2 - m*(-v1) = m*(v2+v1) =
= m*( sqrt(2gh2) + sqrt(2gh1) ) = 0,01*( sqrt(2*9,8*0,8) + sqrt(2*9,8*1) ) = 
 = 0,01*( 3,96 + 4,43) = 0,0839 кг*(м/с).
0,0(0 оценок)
Ответ:
Gulnurrakulova1981
05.03.2020 12:19
1) если считать изменение импульса в нач. и конечном положении, то импульс шарика не изменился: он как был = 0 , так и остался 0.
2) если считать изменение импульса шарика при ударе, то
mgh1 = (m/2)*(v1^2),
2*g*h1 = v1^2;
v1 = sqrt(2gh1);
(m/2)*(v2^2) = m*g*h2;
v2 = sqrt(2gh2).
Импульс это вектор,запишем значение приращения импульса, в проекции на вертикальную ось, направленную вверх.
p2 - p1 = m*v2 - m*(-v1) = m*(v2+v1) =
= m*( sqrt(2gh2) + sqrt(2gh1) ) = 0,01*( sqrt(2*9,8*0,8) + sqrt(2*9,8*1) ) = 
 = 0,01*( 3,96 + 4,43) = 0,0839 кг*(м/с).
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота