yaaaaaaan
27.07.2020 01:37

РЕБЯТА У МЕНЯ 10 МИНУТ, БЛИН


РЕБЯТА У МЕНЯ 10 МИНУТ, БЛИН
РЕБЯТА У МЕНЯ 10 МИНУТ, БЛИН
РЕБЯТА У МЕНЯ 10 МИНУТ, БЛИН

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
slava4В
16.10.2020 10:00

F_1x= -1,5H

F_2x=1,5H

F=2H

Чему равна сила F ?

Объяснение:

Дано:

m_2=1,5кг

m_1=0,5кг

а=1/м/с^2

F_1x - ?

F_2x - ?

F - ?

Второй закон Ньютона;

F=(m_1+m_2)×a=

=(1,5кг+0,5кг)×1м/с^2=2Н

( Два тела в связке движутся как

одно целое).

Третий закон Ньютона:

| F_1x |=| F_2x |

F_1x= - F_2c

( так как направления F_1x и F_2x

противоположны).

F_2x и F_1x - силы, имеющие разные

точки приложения ( F_2 - сила, дейст

вующая на вторую тележку;

F_1 - сила, действующая на первую

тележку).

F_2x=m_2×a=1,5кг×1м/с^2=1,5Н

F_1x= - F_2x= - 1,5H

F_1x= - 1,5H

F_2x=1,5H

F=2H

0,0(0 оценок)
Ответ:
ирина1229
06.12.2021 22:57
1) у морской воды плотность больше
2) давление на дно сосуда определяется формулой  P=плотность *ускорение св. падения тел*высота
плотность керосина=800
ускорение св.п.тел. g=9.8
высота h=0,5
P=800*9.8*0.5 = 3920 Па
3) на тюбик действет сила тяжести и давления
4) не знаю
5) гидростатическое давление
 водыp(гидр)=ρ·g·h
при одинаковой выстоте жидкости самое большое давление будет оказывать вода, так, как у неё самая большая плотность
6) не знаю
7)  объем пузырька воздуха увеличивается. это происходит в результате расширения воздуха: у дна, куда проникает меньше лучей солнца, температура и скорость броуновского движения частиц по орбиталям снижается. ближе к поверхности температура повышается, и кроме того, в игру вступают такие силы, как сила поверхностного натяжения водоема. солнечные лучи выбивают из электронного облака газов, входящих в состав воздуха, лептоны и адроны (явление фотоэффекта), что приводит к повышению давения и расширению пузырька
8)  h=50000:(1000*9,8)=5,1м
9) потому, что сила давления под водой выше чем в открытом пространстве и там выше давления воды
10) Р=gph
p=10Н/кг*1000кг/м3*250м=2500000Па=2,5МПа
11) уменьшается количество воды - уменьшается давление, напор
12)  на глубине 2 м давление воды около 20 000 Н/м2, то есть 2 Н/см2. значит, на площадь 200 см2 придется сила давления, иначе - напор, величиной 400 Н
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота