Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
pka004
02.06.2023 03:15
Конспект Перышкин 7 класс 1, 2 парагроф
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
katyaivanova17
20.04.2022 05:14
Из точки, расположенной на высоте 15 м, бросают камень со скоростью 20 м/с под углом 30 гр. к горизонту. через какое время камень упадет на землю? g=10м/с^2...
Graffiti1337
20.04.2022 05:14
Уравнение зависимости проекции скорости движущегося тела от времени: v=2+3t каково соотвествующее уравнение проекции перемещения тела...
madi999minkoeva
20.04.2022 05:14
Визначте, чому дорівнює в одиницях сі енергія, значення якої 0,2 квт·год....
kiktev
20.04.2022 05:14
Какая сила взаимодействия больше- сила притяжения земли к луне или сила притяжения луны к земле?...
ali0002
20.04.2022 05:14
Как можно без посторонней добраться зимой до берега стоя посередине пруда на абсолютно гладком льду?...
румия2408
20.04.2022 05:14
Заломлення світла відбувається в наслідок а зміни освітленості поверхні б поширення світла у середовищі в зміни світлового потоку г зміни швидкості поширення світла у серидовищі...
MarGGoTV
20.04.2022 05:14
На рычажных весах уравновешены тонкостенный стеклянный шар и металлическая гирька. какое тело перевесит, если прибор поместить в воду?...
HICKOinc
23.01.2021 14:59
Однородная доска массой 8 кг упирается нижним концом в угол между полом и стеной,составляя со стеной угол 30 градусов.другой конец доски удерживается тросом,составляющий прямой угол.определить...
hopas1
29.12.2020 08:31
При 20 градусах вольфрамовая нить лампочки накаливания имеет сопротивление 20 ом. каким будет ее сопротивление при температуре 2020 градусов. температурный коэффициент сопротивления...
Лера111222333
29.12.2020 08:31
Конденсатор емкостью 0,6 мкф, заряженный до напряжения 200в, соединяют вбатарею паралелльно с конденсатором емкостью 0,4 мкф и напряженем на обкладках 300в. определить разность потенциалов...
Ответ:
jest2
18.10.2021 13:37
На нагревание алюминиевого калориметра необходимо:
Q1 = c1*m1*Δt = 880*0,050*24 = 1 056 Дж
На нагревание воды:
Q2 = c2*m2*Δt = 4200*0,120*24 = 12 096 Дж
Суммарное количество теплоты:
Q = Q1 + Q2 = 1 056 + 12 096 ≈ 13 200 Дж
Потери составляют 20%, значит на нагревание затрачено :
Qзат = 1,2*Q = 1,2*13 200 ≈ 15 800 Дж (1)
Работа электронагревателя:
A = N*t = 12,5*t (2)
Приравниваем (2) и (1)
12,5*t = 15 800
t = 15 800 / 12,5 ≈ 1600 с или 1260/60 = 21 минута
ответ: 21 минута
0,0
(0 оценок)
Ответ:
Cheter22871
19.05.2022 13:56
T₁=1/4t; v₁=120 km/ч t₂=3/4t; v₂=100 km/ч 1)vcp=sвесь/tвесь; 2) sвесь=s₁+s₂=v₁t₁+v₂t₂=v₁1/4t+v₂3/4t 3) tвесь=t vcp=v₁1/4t+v₂3/4t = 1/4v₁+3/4v₂= t =1/4·120+3/4·100=30+75=105 км/ч. - средняя скорость. ответ: 105 км/ч.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота