1) Найдем величину тока при полностью включенном в сеть мотке проволоки: I₁ = U/R = 220/1000 = 0,22 А 2) Но проволока выдерживает гораздо больший ток, и максимальное сопротивление должно быть: Rmax = U / I = 220/1 = 220 Ом 3) Спокойно отрезаем лишнюю проволоку, оставляя сопротивление R = 220 Ом и получаем мощность: P = I²*R = 1²*220 = 220 Вт (как у лампочки...)
Необходимая проверка: А что будет, если мы оставим сопротивление в 200 Ом? I = 220/200 = 1,1 А - а это приведет к тому, что проволока НЕ ВЫДЕРЖИТ..
ответ: Максимальная мощность 220 Вт.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку