
Подъемная сила шарика равна разности выталкивающей силы, действующей на шарик в воздухе (направлена вверх), и веса оболочки шарика или силы тяжести (направлена вниз). Обе силы приложены к центру масс шарика.
F = Fₐ - P = gV(ρ - ρ₀) - mg
где g = 10 H/кг - ускорение свободного падения
V = 0,05 м³ - объем шарика
ρ = 1,29 кг/м³ - плотность воздуха
ρ₀ = 0,18 кг/м³ - плотность гелия
m = 1,6 г = 0,0016 кг - масса оболочки шарика
Тогда:
F = 10 · 0,05 · (1,29 - 0,18) - 0,0016 · 10 = 0,555 - 0,016 = 0,539 (H)
Максимальная масса игрушки, при которой шарик не будет падать:
m = F/g ≈ 0,054 (кг) = 54 (г)
Для того, чтобы шарик поднимался вверх, масса игрушки должна быть меньше полученного значения.
Объяснение:
| - черта дроби
I - большая i
a) *ответ на скриншоте просто чертите*
b) R1,2(маленькими цифрами)= R1*R2 | R1+R2 = 12*18 | 12+18 = 216 | 30 = 7,2 Ом
R общ = R 1,2+R3=7,2+2,8= 10 Ом
ответ: общее сопротивление 10 Ом
с) I общ. = U | R общ = 12 | 10 = 1,2 A
U1,2 = I общ * R1,2 = 1,2*7,2 = 8,64B
U1=U2=U1,2 , I2= U2|R2 = 8,64|12 = 0,72 A
ответ 0,72А
d)P = UI общ = 12*1,2=14,4 Вт
A = P*t = 14,4 * 360 = 5184 Дж
Объяснение:
Я поменял 28 на 2,8 т.к во всех других задачах написано 2,8 да и ответ получился бы не тот.
Сделай лучшим ответом )