Katya08777
25.11.2021 17:00

Какова масса молекулы воды?водорода?​


Какова масса молекулы воды?водорода?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Bashirov12
15.10.2020 17:52

1. в 4 г водорода содержттся 2 моля

2. M0*Na=M; m0-масса молекулы; Na - число Авогадро; M - молярная масса;

Молярная масса молекулы воды-18*10^-3 кг/моль;

m0=M/Na; m0 = (18*10^-3) / (6.02*10^23) ≈3*10^-26 кг  

ответ: m0=3*10^-26 кг

3. Дано:                              Решение:

v = 4 моль                        v = m / μ ; m = V × ρ

ρ = 2700 кг/м³                 v = Vρ / μ

μ = 27 × 10⁻³ кг/моль     μv = V × ρ

V - ?                                 V = μv / ρ

                                        V = (27 × 10⁻³ кг/моль × 4 моль) / (2700 кг/м³) =  

                                        4 × 10⁻⁵ м³

                                       ответ: V = 4 × 10⁻⁵ м³

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота