МаксимаДолгун02
19.02.2021 18:09

Термоэлектрон термометрдің диапозон аралығын көрсет​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
iik2001vrnp087am
11.03.2023 12:09

Три резистора соединены так, как показано на рис.4, и подключены к батарее гальванических элементов. Напряжение на зажимах батареи составляет 12 В, сопротивление каждого резистора равно 6 Ом. Определите мощность, которую потребляет каждый резистор.

Мощность электрического тока:

        P = U·I = U²/R = I²·R

Тогда мощность тока на резисторе R₃:

         P₃ = U²/R₃ = 144 : 6 = 24 (Вт)

Так как R₁ = R₂, то U₁ = U₂ = U/2 = 6 (B)

Мощность тока на резисторах R₁ и R₂:

          P₁ = P₂ = U₁²/R₁ = U₂²/R₂ = 36 : 6 = 6 (Вт)

0,0(0 оценок)
Ответ:
saltanatsultan
07.07.2021 08:39
1. У нас есть: t=60 с (нужно обязательно переводить в с)m= 2000 кг (тоже нужно перевести в кг) N=3600 Вт (тоже переводим из кВт в Вт, то есть умножаем на 1000) g=10 н/кг
Надо найти: h
Решаем: Формула: N=A/t. А у нас нету, вместо нее mgh. Получаем: N=mgh/t
Из этой формулы ищем h=(N*t)/mg= (3600*60)/(2000*10)= 216000/20000=10,8 м
2. Эта задача подобна первой.  
У нас есть: N=2000Вт (опять переводим)m=6000кг (переводим) h=20м
Надо найти: t
Решаем: Формула:  N=A/t. А у нас нету, вместо нее mgh. Получаем: N=mgh/t
Из этой формулы ищем t=(m*g*h)/N=(6000*10*20)/2000=1200000/2000=600 с
Правильно 100%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота