evgenscorp1
24.05.2020 02:40

Метод эквивалентных преобразований зделать

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
superkurmaleev
23.10.2022 14:03
Измеряемый ток 5 А разветвится на ток Iа=0.25 А, который потечет через амперметр, и ток Iш, который потечет через шунт:
I=Iа+Iш.
Отсюда ток, протекающий через шунт, Iш=I-Iа=5-0.25=4.75 А.
Измеряемый ток I=5 А должен разделиться в отношении Iа:Iш=1:19.
Отсюда вытекает, что сопротивления ветвей должны быть обратно пропорциональны токам: Iа:Iш=1/rа : 1/rш;
Iа:Iш=rш:rа;
1:19=rш:10.
Сопротивление шунта rш=1/19=0,0526 Ом.
Сопротивление шунта должно быть в 19 раз меньше, чем сопротивление амперметра rа, чтобы через него проходил ток Iш, в 19 раз больший тока Iа=0.25 A, который проходит через амперметр.
0,0(0 оценок)
Ответ:
нет169
22.06.2022 14:36
При подвешивании груза на пружине, пружина растягивается (на величину x).
 Возникающая при растяжении пружины сила упругой деформации совершает работу по растяжению пружины, увеличивая ее потенциальную энергию (Епруж).
Работа силы упругости: Ау = -(Епруж2-Епруж1) = -k*x2/2 
(1)величину x можно найти из условия равенства сил (тяжести и упругости) в состоянии равновесия:
Fт = Fупрm*g=k*x,
отсюда x=m*g/k
подставив это выражение в формулу (1)
 найдем работу силы упругости:
Ау = -(m*g)2/k = -(5*10)2/1 = -2500 Дж.
При этом, в соответствии с законом сохранения энергии, сила тяжести совершила работу:
Ат = -Ау = 2500 Дж (на такую величину уменьшилась потенциальная энергия груза)

кую величину уменьшилась потенциальная энергия груза
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота