aidana200257
07.04.2022 18:21

Дано:
q1=q2=10мк Кл
r=4см
F=?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
FedorAche
10.01.2023 14:15

v0 = 3 м/с

а = 2 м/с²

Объяснение:

Мы знаем что

s = v0t + ( at² )/2

или

s = v0t + at²0,5

Зная это составим систему

s(1) = v0t(1) + at(1)²0,5

s(2) = v0t(2) + at(2)²0,5

Где а ; v0 постоянные постоянные величины ( ускорение и начальная скорость тела ( соответственно ) ) ( подставим численные значения и решим систему )

40 = v0 5 + a 5² * 0,5

130 = v0 10 + a 10² * 0,5

Упростим

40 = 5v0 + 12,5а

130 = 10v0 + 50a

Разделим обе части уравнения на 5

8 = v0 + 2,5a | * ( -2 )

26 = 2v0 + 10a

-16 = -2v0 - 5a

26 = 2v0 + 10a

Суммируем две системы уравнения ( и получим одно уравнение )

10 = 5a

отсюда

а = 2 м/с²

Подставим численное значение ускорения в уравнение 8 = v0 + 2,5a и решим относительно начальной скорости тела

8 = v0 + 5

отсюда

v0 = 3 м/с

0,0(0 оценок)
Ответ:
vika20022003
03.11.2021 23:37
При встрече координаты мат.точек будут равны, поэтому
   10+4t=4+6t
6=2t
t=3[c] - через это время две мат. точки встретятся
х=10+4*3=10+12=22 [в этой координате эти точки встретятся]
графическое решение 
построй две прямые, т.к. у обеих материальных точек движение равномерное(видно из их уравнений)
Координатная плоскость: ось абсцисс- время
                                            ось ординат- Х
Первая прямая проходит через точки: (t=0 Х=10) и( t=1 Х=14)
 Вторая прямая проходит через точки:(t=0 Х=4) и( t=1 Х=10)
Пересечение этих прямых и будет графическое решение этой задачи
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота