2005nastyabereza
13.04.2020 19:21

Температуре 400 к по шкале Цельсия соответствует ..​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
shipicinaolga36
14.05.2021 04:15

Объяснение:

1) розкладемо задачу на 2 етапи, в першому лампочка не сгоріла і схема має 3 лампи.    2і 3 лампи включені паралельно, знайдемо їх спільний опір , так як вони одного номіналу по 40 Ом , то R сп.=40/2=20 ом , R1=40  тоді спільний опір для ділянки буде 40+20=60 ом., знайдемо струм і потужність :I=U/R=36/60=0.6a   P=U*I=36*0.6=21.6 W

2 етап лампочка згоріла , тоді опір ділянки буде 80ом , струм буде 36/80=0,45 а , потужність  буде36*0,45=16,2 W

 висновок: потужнысть зменшиться , якщо 3 лампа перегорить в 21,6/16,2=1,33 рази.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Арнэлла1
14.05.2021 04:15

Давление воздуха перед соплом р1 = 0,7 МПа, температура t1. = 200С. Истечение воздуха происходит в среду с атмосферным давлением р2 = 0,1 МПа. Определить скорость истечения из цилиндрического или суживающегося сопла и скорость в горловом (узком) сечении сопла Лаваля. Какой будет скорость истечения из сопла Лаваля? Определить расход воздуха из этих сопел, если диаметры выходных отверстий цилиндрического или суживающегося сопла и диаметр горлового сечения сопла Лаваля одинаковы и равны d = 10 мм.

Взято со страницы: https://author24.ru/readyworks/kontrolnaya_rabota/teploenergetika_i_teplotehnika/652846/

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота