GarryPotter15
11.12.2021 19:45

Тербеліс теңдеуін жазыңдар.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Gerty21
13.01.2021 22:17
 λ льда =330000 Дж/к (удеьная теплота плавления) с воды=4200 Дж/кг*К (удельная теплоемкость)с2=2100 Дж/кг*К  (удельная теплоемкость льда)Q1=c2*m*(0-t1)=2100*0.1*(0-(-5))=1050 Дж -кол-во теплоты для того чтобы нагрелся ледQ2=λ*m=330000*0.1=33000 Дж кол-во теплоты для того чтобы лед начал плавитсяQ3=c*m*(t2-0)=4200*0.1*20=8400 - кол-во теплоты для того чтобы нагрелась вода полученная из льдачтобы ответить на твой вопрос надо сложить всё кол-во тепоты и мвы получим дельта Q  Q=Q1+Q2+Q3=42450 Дж ≈ 42,5 кДж
0,0(0 оценок)
Ответ:
kamilskylinep0a6rx
04.04.2022 07:43

а-3; б-5; в-1; г-2;

Объяснение:

потенциальная и кинетическая энергия тела не меняются - движение спутника Земли по круговой орбите (скорость константна, высота константна)

потенциальная энергия тела возрастает, кинетическая- не меняется -

спортсмен натягивает тетиву лука (скорость константна в конечных точках, увеличивается деформация)

кинетическая энергия тела возрастает, потенциальная-не меняется - старт автомобиля на гонках по горизонтальному участку дороги (скорость не константна, высота константна)

сосулька падает с крыши дома - потенциальная энергия тела уменьшается, кинетическая- растет (скорость возрастает, высота уменьшается)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота