Перемещение - это расстояние между начальной и конечной точкой движения, взятое по прямой. Путь равен перемещению, только если тело двигается по прямой в одном направлении. Во всех остальных случаях путь (траектория движения) больше перемещения. Например, бросаем камень вертикально вверх. Пролетев 10 м камень отвесно падает вниз в ту же точку, из которой его бросили. Путь будет равен 20 м, а перемещение равно нулю. Или Вы идете строго по окружности радиусом 100 м. Пройдя половину окружности Вы останавливаетесь. Путь будет равен S = 1/2 2πR = πR = 314 м А перемещение строго по диаметру будет 200 м
В общем, нужно разместить ось OX, тело 1 будет двигаться вдоль этой оси. Предположим, тело 2 двигается против этой оси, тогда: m1v1-m2v2=(m2+m1)*v' 2-2*x=6*0.3 2x=2-1.8 2x=0.2 x=0.1. Раз нет минуса, значит, с направлением мы угадали, тело 2 двигалось против оси OX со скоростью 0.1 м/c
ответ: Импульс тела 1 до столкновения был равен p1=m1v1= 2кг*м/c Импульс тела 2 до столкновения был равен p2=m2v2=0.2кг*м/c Импульс тел после столкновения стал равен p'=(m1+m2)*v'= 0.3*6= 1.8 кг*м/c Вектор скорости тела 2 был антинаправлен вектору скорости тела 1. Тело 2 двигалось со скоростью 0.1 м/c
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку