Shofer123
07.06.2020 12:49

Коеффициент полезного действия элеватор 56%. какова мощность мотора элеватор, если он поднимает 41т зерна на высоту 4,9 м за время 13 минут​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dyba
10.06.2020 03:29

Дано:

КПД= 56%=0.56

m=41т= 41000кг

h=4.9м

t= 13мин= 780с

g= 10н/кг

Найти: N

1) КПД=Аполез/Аполн

КПД=mgh/Nt =>

N= mgh/КПД/t= mgh/ КПД×t

N= 41000×10×4.9/ 0.56×780= 4599Вт

ответ: 4599Вт

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота